Скачать презентацию
[contact-form-7 404 "Not Found"]
Центральный офис:
ул. Кондратенко, дом 3
г. Санкт-Петербург
Офис продаж:
ул. Покрышкина, дом 8
г. Москва
+7 (812) 956-20-03
+7 (921) 770-60-99 обратный звонок

Трехшовные пакеты из полипропилена

Трехшовный пакет из полипропилена – это современная и недорогая упаковка, которая пользуется заслуженной популярностью у производителей. Он качественно защищает содержимое от большинства внешних воздействий, включая влагу, пыль и воздействие солнечных лучей. Главная особенность трехшовных пакетов заключается в том, что они запаиваются с трех сторон, образуя три шва, что и дало им название.

Виды

На рынке представлено несколько видов трехшовных полимерных пакетов. Все они различаются некоторыми деталями и каждый из них предназначен для своих целей. Разберем подробнее каждый из видов.

Флоупак (пакет-подушка)

Данный тип полипропиленовых пакетов изготавливается на горизонтальном оборудовании. Главным отличием является расположение длинного шва, который находится в верхней части. Флоупак используется для штучных продуктов или нарезанных кусков мяса, колбасы или прочей пищевой продукции, однако они подразумевают нанесение специальной металлической пленки на внутреннюю часть. Данная упаковка не устойчива, но ее можно подвешивать за отверстия в верхней части.

Сашет

В данном типе пакетов длинный шов находится сбоку, а второй бок закрывается складкой полипропилена. Сашеты используют для упаковки жидкой или кашеобразной продукции, также подходит для сыпучих товаров. Среди преимуществ данной упаковки можно выделить влагостойкость и высокие барьерные свойства.

Гассет (пакет с боковой складкой)

В процессе запаивания у гассетов формируют боковые складки, которые увеличивают их объем, при заполнении образуется устойчивое дно, позволяя выставлять продукцию на витрине. Данный тип пакетов предназначен для расфасовки сыпучих продуктов, например макарон, риса, гречки и прочих круп. Если планируется упаковка жирных продуктов или чувствительных к солнечному свету, к внутренним слоям добавляется металлическая пленка.

Стик пакеты

По внешнему виду схожи с флоупаками, но внешне они вытянуты и предназначаются для небольших порций продукции. Такие модели пользуются популярностью для фасовки растворимого кофе, како, сахара или соли.

Особенности трехшовных пакетов

Производители пищевой продукции используют вакуумные трехшовные пакеты для значительного продления срока годности выпускаемых товаров. Это обеспечивается надежными швами и хорошими барьерными свойствами полипропилена, которые препятствуют проникновению внутрь влаги, пыли и кислорода.

Среди многочисленных преимуществ упаковки с тремя швами особенно выделяют следующие:

  • доступная стоимость;
  • повышенная прочность;
  • экономия места на витрине;
  • большая площадь для нанесения изображения;
  • привлекательный внешний вид.

В некоторых вариантах трехшовных пакетов может быть установлена специальная застежка-слайдер (zip-lock), который упрощает его длительную эксплуатацию.