Скачать презентацию
[contact-form-7 404 "Not Found"]
Центральный офис:
ул. Кондратенко, дом 3
г. Санкт-Петербург
Офис продаж:
ул. Покрышкина, дом 8
г. Москва
+7 (812) 956-20-03
+7 (921) 770-60-99 обратный звонок

Виды полипропиленовых пакетов

Полипропилен не даром считают «королем пластмасс» и пакеты из этого материала отличаются повышенной прочностью. Параметры материала позволяют защищать содержимое от большинства видов воздействий внешней среды, в том числе щелочей и кислот. Полипропиленовые пакеты долговечны имеют надежные сварные швы, не восприимчивы к перепадам температуры, что, в совокупности с прозрачностью, делает их востребованным упаковочным материалом.

Свойства полипропилена

Полипропилен отличается низкой плотностью, что обеспечивает его повышенную прочность и способность выдерживать значительный вес. Температура, при котором пакет может расплавиться начинается от 168 градусов Цельсия. Термопластичность материала дает возможность формировать надежные сварные швы. Барьерные свойства пленки обеспечивают устойчивость к воздействию кислот и щелочей. Материал прозрачный, за счет чего упаковка позволяет рассмотреть содержимое, что важно для торговли. Также стоит отметить экологическую безопасность полипропилена и возможность вторичной переработки пакетов.

Виды

Возможности производителей практически не ограничены, и он способны производить упаковку с необходимыми для заказчика параметрами. Богатый практический опыт позволяет нам выделить наиболее спрашиваемые виды полипропиленовых пакетов:

  1. Простые. Это стандартные прозрачные, иногда одноцветные пакеты без ручек с глянцевой поверхностью. Толщина 25 микрометров обеспечивает достаточную прочность и широкое применение.
  2. С европодвесом. В верхней части такого пакета добавлена специальная усиленная вставка, в которой прорубается круглое или фигурное отверстие. Для изготовления используют полипропилен толщиной от 25 до 50 микрометров. Модель популярна в розничной торговле для организации витрин. Клапан для загрузки может быть вверху или внизу.
  3. С донной складкой. Такая конфигурация дна позволяет увеличить объем пакета. Внутрь свободно помещаются небольшие коробки, что дает возможность использовать его для упаковки подарков, сувениров или конфет.
  4. С клеевым клапаном. Пакет, снабженный клеевым клапаном, считается самой универсальной упаковкой. В нем можно перевозить документы, сыпучие продукты, сувениры, диски и прочую продукцию. Клапан обеспечивает надежную защиту от влаги и грязи, а также многоразовое использование.
  5. С приварной вешалкой. Вешалка приваривается в процессе производства под воздействием высокой температуры. Конструкция отличается надежностью и может использоваться для хранения одежды, хозяйственных товаров или полиграфической продукции. Размеры крючков могут варьироваться, в зависимости от типов стендов, толщина пленки колеблется от 30 до 45 микрометров.
  6. С отверстиями. Используется, когда для хранения продукции требуется нормальный теплообмен, при этом такие пропиленовые пакеты хорошо защищают содержимое от грязи и повреждений.