Скачать презентацию
[contact-form-7 404 "Not Found"]
Центральный офис:
ул. Кондратенко, дом 3
г. Санкт-Петербург
Офис продаж:
ул. Покрышкина, дом 8
г. Москва
+7 (812) 956-20-03
+7 (921) 770-60-99 обратный звонок

Области использования полипропиленовых пакетов

Полипропиленовые пакеты востребованы в различных областях человеческой жизнедеятельности, охватывая как бытовую, так и коммерческую сферу. Их популярность объясняется особенностями материала, который используется в качестве сырья. Полипропилен – это синтетический полимер, который относится к группе полиолефинов. В процессе полимеризации получают бесцветные гранулы, которые и используют при производстве пакетов. Для получения цветной продукции добавляют специальные красители.

Особенности материала

Процесс производства полипропиленовых пакетов достаточно прост, что обеспечивает доступную стоимость выпускаемой продукции. Изделия из полипропилена устойчивы к воздействиям соляных растворов, щелочей или кислот. Они не поглощают влагу и практически не растворяются в органических жидкостях.

При стандартном производственном процессе на выходе получается прозрачный пакет, на который возможно нанести торговую марку с помощью специальной печати. Также материал отличается жесткостью и прочностью. В качестве дополнительного плюса можно отметить экологичность и возможность вторичной переработки.

Области использования

Сочетание прочности с доступной стоимостью обеспечивает их популярность в различных сферах:

  1. Производство. Производственные компании используют полипропиленовые пакеты для фасовки и хранения различных видов сырья, чему способствует их прочность и эластичность. Для сыпучих веществ открытый конец запаивают специальным паяльником.
  2. Торговля. Прозрачный пакет защищает содержимое от пыли, влаги и повреждений, не ухудшая, при этом, торговый вид. Крупные компании на пакеты наносят торговые марки и контактные данные.
  3. Перевозка. Особенно востребованными полипропиленовые пакеты при транспортировке стали с увеличением популярность маркетплейсов. Небольшие посылки, перед укладкой их в коробке, сперва упаковываются в пакет, на который наносится штрихкод.

Основные виды пакетов

Для упаковки различной продукции требуются разные полипропиленовые пакеты, стоит отметить самые популярные:

  • Простой. Не имеет ручек, а плотность не превышает 30 микрометров. В него фасуются хозтовары, пищевая продукция, сыпучие предметы и др. Является одним из самых востребованных.
  • С донной складкой. Прямоугольное дно дает использовать пакеты для пирожных, свечек и сувениров.
  • С клеевым клапаном. Используются в службах доставки документов, почтой и курьерами. Пакеты толстые и прочные с толщиной от 30 до 45 мкм.
  • С европодвесом. В верхнюю часть производитель добавляет усиливающую вставку со специальным отверстием, за которое осуществляется подвешивание. Часто используются чтобы развесить продукцию на витринах.