Скачать презентацию
[contact-form-7 404 "Not Found"]
Центральный офис:
ул. Кондратенко, дом 3
г. Санкт-Петербург
Офис продаж:
ул. Покрышкина, дом 8
г. Москва
+7 (812) 956-20-03
+7 (921) 770-60-99 обратный звонок

Производство пакетов из полипропилена

Полипропилен получают посредством добавления полимеров в пропилен, который представляет из себя белую твердую субстанцию. Он сочетает в себе не восприимчивость к щелочам и кислотам, прозрачность, прочность при сохранении эластичности. Материал не пропускает влагу и не электризуется, благодаря чему пакеты из полипропилена все больше используются в различных коммерческих сферах для упаковки товаров

Этапы производства

Процесс создания пакетов из полипропилена подразумевает технологическую цепочку, разбитую на несколько логичных этапов:

Подготовка

При тесном сотрудничестве с клиентом формируется технологический дизайн-проект, в котором учитываются все особенности будущей упаковки, начиная от размеров и толщины материала, заканчивая особенностями наносимых принтов.

Получение рукава

Вначале выбирают сырье, из которого будут изготовлены пакеты. Оно может быть первичным (привлекательный внешний вид, необходимы для пищевых производств), либо вторичным (дешевле). Выбранный материал помещают в экструдер, где оно размельчается. На данном этапе можно добавить красители или прочие добавки. Смесь поступает в нагревательный бачок, откуда выдавливается напором воздуха, формируя рукав с необходимыми параметрами.

Создание клише

В случае, когда клиенту требуется печать фирменного торгового знака и дополнительной информации на полипропиленовом пакете, специалисты компании изготавливают специальную заготовку-клише, на основе которой будет производиться печать.

Печать изображений

На готовые рукава с полипропиленовой пленкой, в печатных машинах, наносится красящий состав, с последующей механической сушкой. Рисунок печатается с равномерными промежутками для последующей резки.

Нарезка и запайка швов

Для разделения рукава на отдельные пакеты используется специальная гильотина, отделяющая равномерные куски. Полученный шов запаиваются, формируя готовую продукцию.

Создание ручек

На готовом пакете прорубаются ручки подходящей формы. При необходимости они усиливаются специальной армирующей пленкой.

Виды полипропиленовых пакетов

В результате описанных процедур получают широкий ассортимент пакетов из полипропилена. Наибольшим спросом пользуются следующие варианты:

Основным преимущество пакетов из полипропилена является их экологическая безопасность. Данный материал легко утилизируется и используется при вторичной переработке. Также, по сравнению с полиэтиленом, он лучше переносит высокие температуры и воздействие химически агрессивных веществ. Вплоть до того, что полипропиленовые пакеты стерилизуют при помощи пара.