Скачать презентацию
[contact-form-7 404 "Not Found"]
Центральный офис:
ул. Кондратенко, дом 3
г. Санкт-Петербург
Офис продаж:
ул. Покрышкина, дом 8
г. Москва
+7 (812) 956-20-03
+7 (921) 770-60-99 обратный звонок

Особенности пакетов с европодвесом

Для любого магазина задачей первостепенной важности является правильная подача товара. Необходимо так расположить продукцию, чтобы покупателям был виден и легко доступен весь представленный ассортимент. Некоторые виды товаров развешивают на витрине сортируя в специальные полипропиленовые пакеты, оснащенные европодвесом.

Европодвес представляет собой усиленную вставку в верхней части пакета, оснащенную одним или двумя отверстиями, на которых и производится подвешивание. Отверстие может иметь круглую или фигурную (в виде шляпы) форму, которые позволяют равномерно распределить передающуюся нагрузку. Клапан для наполнения пакета располагается в верхней или нижней части.

Виды

Пакеты с еврослотом разделяют на две основные категории:

  • стандартный – верхняя часть сгибается пополам и закрепляется термошвом;
  • усиленный – в верхней части пакета имеется специальное уплотнение.

Толщина уплотнительной вставки может варьироваться в пределах от 35 до 200 микрон, в зависимости от предполагаемой нагрузки. Заказчик может выбрать цвет вставки по своему усмотрению, однако стандартными являются белый, жемчужный и металлический оттенки. Также пользуются популярностью прозрачные усиленные элементы. Ширина европодвеса градируется от 20 до 200 миллиметров, а высота – от 30 до 100 миллиметров.

Нижняя часть пакета с еврослотом может быть трех видов:

  • Для запайки. Такие пакеты предназначены для однократного использования. Пайка шва осуществляется соответствующим оборудованием.
  • С клапаном. Позволяют многократно использовать пакет, быстро вытащить или доложить продукцию. Отличаются высокой практичностью и пользуются популярностью в строительной сфере.
  • С донной складкой. Их основное преимущество – большая вместительность упаковки, поэтому часто используются для габаритных товаров.

В качестве дополнительного преимущества можно отметить, что полипропиленовые пакеты с еврослотом отлично подходят для нанесения фирменного товарного знака и прочей коммерческой информации. Современный дизайн упаковки позволит качественно выделиться среди конкурентов и увеличит общую узнаваемость продукции.

Где применяют

Пакеты с европодвесом широко используются в супермаркетах и магазинах различной направленности. Их особенности дают возможность располагать товары на стенде вертикально, за счет чего наблюдается экономия пространства. Чаще всего в пакеты с еврослотом упаковывают следующие виды продукции:

  • различные виды текстиля;
  • принадлежности для рыбной ловли;
  • канцелярские товары;
  • косметика;
  • товары для детей и игрушки;
  • крепеж и иные строительные товары небольших размеров;
  • одноразовая посуда и др.

Полипропиленовые пакеты оснащенные европодвесом отличаются устойчивостью к внешним воздействиям, привлекательным видом и длительным сроком службы. При этом стоимость упаковочного материала остается максимально доступной. Также, стоит отметить, что полипропилен является экологически безопасным материалом и подходит для вторичной переработки.